Only

Нужен ли Интернет в электрической розетке в Нахабино и Красногорске?

6 сообщений в этой теме

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Компания "Электро-Ком" намерена до конца года обеспечить 50 тысячам абонентов доступ в Интернет через электрические сети по технологии Power Line Communications (PLC). Компания строит городские оптико-волоконные сети, которые подводит к каждому зданию, потом устанавливает в нем билдинг-контроллер, подключаемый к электрической сети здания. Потребителю необходимо установить специальное устройство (выдается бесплатно при подписке на услугу) и подключить его к электрической розетке. Стоимость услуги составляет от 200 до 750 руб. Объем трафика не ограничивается, размер абонплаты зависит от скорости подключения. Максимальная скорость может достигать 100 Мбит в секунду. Сейчас компания уже оказывает услуги в Москве, Подмосковье (в Красногорске и Люберцах), а также Нижнем Новгороде, Рязани и Ростове.

Однако эксперты считают данную технологию маргинальной. "Некоторое время назад мы рассматривали возможность внедрения этой технологии, однако пришли к выводу, что она очень сложная и дорогая,– говорит гендиректор 'Корбины Телеком' Александр Малис.– Например, развернуть оптико-волоконную сеть с разводкой по квартирам на 20% дешевле, чем пустить интернет через электрическую розетку.

Сообщает газета "Коммерсант".

Поделиться сообщением

Да если скорость будет больше чем у нашего анлимного инета ))

Поделиться сообщением

уже года 2 жду...полюбому нужна

Поделиться сообщением

Да если скорость будет больше чем у нашего анлимного инета ))

а ты думаешь возможен такой вариант что будет меньше ? ))))))))))))))

Поделиться сообщением

На работе в Красногорске у меня имеется "интерет из розетки", скажу, что это очень удобно, скорость на уровне, акции интересные, меня всё устраивает, правда внутресетевые ресурсы пока слабые, есть собственные игровые серверы для самых распростарённых сетевых игр, на безлимитные тарифы адаптеры вообще дарят. Элетро Ком идёт в правильном направлении. Если они появятся в Нахабино я не раздумывая перейду, но как я понимаю, у них и без нашей деревни работы полно

Поделиться сообщением